ПОЛЕЗНОСТИ

Отслеживание заявок на ивенте с порталом времени (HAPblB)
Калькулятор кристаллов v2.0 [upd] (Элементаль)
    Открытие портала - скоро! >>>>
    2014-11-18
    Политика – дело немолодых. Возможно, кто-то с этим не согласится, но только не юная эльфийка Мелистиэль. Будучи дочерью верховного старейшины рода заклинателей, она была обязана вместе с братьями сопровождать своего отца на всех официальных приёмах и встречах в ходе их дипломатического визита в столицу Империи. Более скучного подарка в канун девяностолетия сложно было и придумать. А ведь за окном дворцовых залов на сотни лиг вокруг простирался столь удивительный новый мир, который хотелось познавать и изучать.

    С тоской поглядывая через коридорные окна по пути на очередной приём, Мелистиэль внезапно замерла у одной из боковых дверей. Её разума будто коснулось чувство чего-то таинственного и удивительного. Придя в себя и увидев спины братьев далеко впереди, девушка собралась было догнать группу, но любопытство всё же взяло верх. Бросив быстрый взгляд по сторонам, эльфийка осторожно подошла к двери и, немного приоткрыв её, украдкой проскочила внутрь. Это была огромная магическая лаборатория, заполненная множеством странных и в то же время удивительных вещей. Но всё внимание девушки привлекло то, что лежало на столе в самом центре помещения – россыпь таинственных кристаллов, излучающих дивную магию. Мелистиэль осторожно подошла поближе и взяла один из кристаллов, чтобы повнимательней его осмотреть, как вдруг ощущение чьей-то руки на плече заставило эльфийку в ужасе обронить его на пол и отскочить в сторону. Едва не перевернув стол с алхимическими колбами, она схватила одну из них и, обернувшись, направила в сторону хозяина этого места – придворного мага Абу-Бекра.
    - Удивительно, не правда ли? - спокойным голосом промолвил чудаковатый старик, поднимая упавший кристалл, - Время – забавная штука, но они его чувствуют, они им питаются. Ещё совсем немного – и они будут готовы вновь бросить ему вызов. Но не сейчас, - возвращая кристалл обратно на стол, - Приём вот-вот начнётся. Не будем же его омрачать нашим опозданием…

    Герои, придворный маг Абу-Бекр сообщает о скором открытии портала времени. По его расчетам, это должно произойти послезавтра в четверг. Всем героям от 3-го боевого уровня, желающим принять участие в грядущей экспедиции в прошлое, следует хорошо подготовиться и проверить наличие всей необходимой амуниции из государственного магазина.