ПОЛЕЗНОСТИ

Отслеживание заявок на ивенте с порталом времени (HAPblB)
Калькулятор кристаллов v2.0 [upd] (Элементаль)
    Завершение похода >>>>
    2014-06-02
    Солнце уже давно скрылось за горизонтом, а его ореол только-только перестал быть виден с высоты облачного города. Полночь уже была близка – и герои Империи под пристальным вниманием воеводы спешно направлялись к порталу обратно на землю. К сожалению, эта экспедиция не увенчалась полным успехом - никому из героев так и не удалось взобраться на самый верх и достичь небесной столицы. Тем не менее, собранной облачной энергии должно было хватить для исследований академиков, и при определённом везении - даже для открытия ещё одного, более мощного портала на небеса. Отрешённые размышления придворного мага обо всём этом были внезапно прерваны голосом гнома – одного из той тройки героев, что сумели вплотную приблизиться к 40-му уровню магических облаков. Перед самым уходом они обнаружили нечто интересное – то, на что Абу-Бекру непременно стоило взглянуть.

    И в самом деле – находка оказалась необычной. Это была древняя портальная печать, снять которую для чародея не составило особых проблем. Дело оставалось лишь за малым – пройти через открывшийся портал и узнать те тайны, что он скрывает. Граммит, Абу-Бекр и тройка героев так и поступили. Сделав шаг вперёд, они тут же оказались посреди огромного и роскошного тронного зала. Однако увиденная далее картина вмиг повергла мага в оцепеняющий шок. Впереди на троне гордо восседал сам король Сайрус, а по обе стороны от него располагались могущественные чародеи, каждого из которых Абу-Бекр знал лично. Все они когда-то были его учениками, одними из лучших...

    - Что всё это значит? - нарушил тишину голос Граммита.
    - Я допустил ошибку… - невозмутимым голосом промолвил Сайрус, - Империя должна проиграть!
    Воевода выхватил свой меч и вместе с тройкой героев бросился вперёд, но все до единого приспешники Сайруса в тот же миг выставили перед собой одну руку, сотворив непроходимый барьер, отбросивший смельчаков назад.
    - Я бы мог закончить всё здесь и сейчас… - вновь заговорил король магов, встав с трона и сделав несколько шагов вперёд, после чего перевёл взгляд на Абу-Бекра, - Но во имя нашей старой дружбы я дам вам время покинуть это место раз и навсегда!

    Сайрус достал магическую сферу с заключённой внутри уменьшенной копией облачного города, и произнес слова какого-то заклинания. В тот же миг облака внутри таинственной сферы начали чернеть, как в глазах Абу-Бекра чернел и когда-то светлый образ величайшего из королей магов, который ныне предал Империю, предал свой народ и предал их дружбу. Разразившийся следом раскат грома ясно дал понять героям, что пора бежать. Схватив под руки Абу-Бекра, они вместе с воеводой поспешили как можно скорей покинуть это место.

    Герои, портал на небеса закрылся – и экспедиция завершена. К сожалению, её итог отнюдь не радостный, ибо был выявлен факт предательства. Король магов Сайрус обманул и предал народ Империи. Облачный город был его творением, его тайным замыслом, который был вовремя раскрыт и обнаружен. Сам Сайрус при помощи могущественных чар бесследно исчез вместе с ним.

    Предприятия короля магов будут переданы в управление Империи, а судьба Солнечного города будет решена на ближайшей повестке дня при дворе Империи. Награждение по итогам похода будет произведено чуть позже.

    Хорошей игры!