ПОЛЕЗНОСТИ

Отслеживание заявок на ивенте с порталом времени (HAPblB)
Калькулятор кристаллов v2.0 [upd] (Элементаль)
    Скорое событие >>>>
    2014-01-18
    Солнце неумолимо клонилось к закату, передавая земли Империи во власть вечернего сумрака. Вместе с тем на небе одна за другой начинали загораться самые яркие из звёзд, постепенно вырисовывая фигуры различных созвездий. Адский Пёс, Единорог, Парящая Горгулья и, конечно же, Бегемот – одно из самых крупных созвездий, к которому уже не первый день было приковано всё внимание имперских учёных и предсказателей. Не мог проигнорировать его небесных перемещений и сам придворный маг.

    Бросив очередной встревоженный взгляд на вечернее небо, Абу-Бекр вдруг призадумался – и уже спустя какое-то мгновение, оторвавшись от окна, торопливо подошёл к магическому столу, тут же принявшись за работу. Внимательно смешивая разнообразные ингредиенты в различной последовательности, маг чуть ли не после каждого своего действия делал отдельную помету на лежащем под рукой пергаменте, периодически что-то зачёркивая и переписывая вновь. В конце концов, спустя некоторое время, когда на бумаге не осталось и живого места, а большую часть её содержимого и вовсе невозможно было разобрать, Абу-Бекр просто отложил её подальше, после чего набрал в свободную руку горсть получившегося в результате порошка и начал полушёпотом что-то неразборчиво бормотать. Какое-то мгновение – и пламя стоящих на столе свечей внезапно колыхнулось, будто от дуновения лёгкого ветра, и тут же слегка потускнело, погружая помещение в ещё больший полумрак. Ладонь мага, наконец, разжалась, демонстрируя его взору лёгкое красноватое свечение порошка, песчинки которого спустя лишь миг уже подобно звездопаду устремились к поверхности стола, обильно осыпая лежащую на нём прозрачную сферу размером чуть меньше ладони. Когда же последняя магическая искорка угасла, коснувшись кристальной поверхности, Абу-Бекр одной рукой осторожно взял сферу, а лёгким взмахом другой – полностью загасил все свечи, оставив в лаборатории лишь один источник света, что пульсировал внутри созданного им артефакта. Подняв сферу чуть выше, до уровня собственного взгляда, маг ещё раз внимательно всмотрелся в потоки заточённой внутри неё энергии, после чего на его лице, наконец, показалась довольная улыбка. Ему всё же удалось вовремя завершить эксперимент – и теперь ничто не могло помешать открытию ещё одного портала времени в точно указанные сроки, даже скептицизм воеводы Граммита после потери его бойцов во время прошлой вылазки в прошлое.

    Герои, придворный маг Абу-Бекр сообщает об открытии ещё одного портала времени, которое произойдёт завтра, 19 января, в 12:00. Всем героям от 3-го боевого уровня, желающим обеспечить охрану его научной экспедиции в прошлое, нужно как следует подготовиться, проверить наличие всей необходимой амуниции из государственного магазина и явиться в указанное время к месту открытия портала. Инструктаж будет проведён на месте.

    Интересных боев!