ПОЛЕЗНОСТИ

Отслеживание заявок на ивенте с порталом времени (HAPblB)
Калькулятор кристаллов v2.0 [upd] (Элементаль)
    Последний ход >>>>
    2012-04-29
    Правильные решения зачастую нелегки и не всегда вызывают одобрение масс, однако их необходимо находить и принимать, как это было сделано воеводой на верховном совете. И не потому, что амфибии гоняются за мифическими призраками, а рыцари солнца – слепые фанатики. Просто им тут было не место. Их войны закончились несколько веков назад, а души должны давно уже покоиться с миром, не вторгаясь в судьбы потомков. Их появление на наших землях лишь результат открывшихся по какой-то причине временных разломов. И герои нашей эпохи должны закрыть эту брешь во имя исторического равновесия.

    Но легат Альтор и не думал разделять мнение Граммита, продолжая отчаянно сражаться за каждый уцелевший кристалл времени, даже когда дело дошло до самых последних из них. Вряд ли он ещё верил в успех, но не мог отступить из принципа и жажды мести, что охватила его ныне. Мести за то, что ему запретили узнавать, но он не сдержался, поддавшись любопытству. За то, что он собирался предъявить воеводе, дожидаясь его у последнего уцелевшего кристалла под самым разломом.
    - Я ждал тебя! - громко произнёс Альтор, едва завидев приближающиеся отряды Граммита, - Ты говорил о чести?! - жестом отдавая приказ своим отрядам атаковать окружение его цели, - Той самой, с которой вы поработили мою Родину и перебили мой народ?!! - поддавшись неистовому гневу, легат бросился вперёд, скрещивая мечи с воеводой и встречаясь с ним взглядами.
    - Это была война! Их одурманило зло! - прозвучало в ответ.
    - Их? Или вас?! - расцепляя клинки и пытаясь нанести удар.
    Блокировав атаку легата щитом и не предприняв ничего в ответ, Граммит попытался успокоить его, промолвив чуть более спокойно:
    - Я не хочу этого делать.
    - Никто не хочет умирать! - дерзко ответил Альтор, отражая при помощи лезвия своего меча луч солнечного света прямо в глаза воеводы, и тут же, занеся над собой оружие, добавил, - Лишь смерть поможет прозреть!
    Однако и воевода, руководствуясь лишь интуицией, мгновенно совершил замах снизу для колющего удара. И когда, казалось бы, оба героя вот-вот сразят друг друга, время будто замерло на какое-то мгновение, а все звуки вокруг стихли, погружая их в абсолютную тишину, нарушаемую лишь биением сердец. Как вдруг эту идиллию пронзил гром свергающейся с небес молнии, что разнесла вдребезги последний кристалл времени. Разлом вмиг затянулся, забирая с собой всех, кто через него прошёл, в том числе и легата Альтора, позволяя острию клинка Граммита пронзить лишь оставшуюся перед ним пустоту. А чуть позади воеводы, еле дыша, опёрся на свой посох придворный маг Абу-Бекр. Только он понимал, что чуть не произошло сейчас – и жизнь его друга была бы лишь малой частью возможных последствий едва не случившегося временного парадокса.


    Герои, все кристаллы времени на Вражеской Территории разрушены, и очередной портал времени закрыт. Рыцари солнца вновь вернулись в свою эпоху и более не представляют угрозы для нашего времени. Пришло время разобраться с последним временным разломом, расположенным где-то на Восточном Острове. Взойти на корабль можно с причала Портового Города. Переправка и высадка армий осуществляется по прежней схеме. Разведка сообщает, что флот врага практически разбит, но не стоит исключать и встречи с его остатками на море. Основные отряды амфибий отступили к центру острова и укрепились у водопада, где они имеют весомое тактическое преимущество, благодаря своей способности свободно перемещаться по воде:



    Будьте осторожны и в атаку на остров!